Апрель 1940 года Норвегия сохраняет нейтралитет, но её северные территории с богатыми месторождениями железной руды жизненно важны для военной промышленности Третьего рейха. Гитлер отдает приказ о быстром захвате Нарвика, крупнейшего порта на севере страны, через который вывозится руда, чтобы обеспечить бесперебойные поставки для производства танков, кораблей и авиации.
Сортировать:Показано: 2
Апрель 1940 года, немецкие войска оккупируют Норвегию, и одним из главных приоритетов для оккупантов становится захват золотого запаса страны, хранящегося в помещениях государственного банка. Если нацисты получат доступ к драгоценным металлам, они смогут финансировать военные действия на территории Европы и подорвать возможности норвежского сопротивления и правительства в изгнании.










