В центре истории — Сатиэ, японка, которая уезжает из родной страны и открывает в столице Финляндии Хельсинки небольшой уютный ресторан под названием «Камомэ», что в переводе с японского означает «чайка». В меню заведения почти только онигири — традиционные рисовые шарики с разными начинками, которые готовит Сатиэ сама, по рецептам, которые она знает с детства.









