Пятый фильм франшизы по мотивам Resident Evil, вышедший в 2012 году, продолжает историю Элис, главной героини, у которой в крови есть нейтрализующий T-вирус антитело. После событий предыдущих частей смертельный патоген, созданный корпорацией «Амбрелла» для военных целей, вышел из-под контроля и превратил большую часть человечества в орды агрессивных зомби.









