Апрель 1940 года, немецкие войска оккупируют Норвегию, и одним из главных приоритетов для оккупантов становится захват золотого запаса страны, хранящегося в помещениях государственного банка. Если нацисты получат доступ к драгоценным металлам, они смогут финансировать военные действия на территории Европы и подорвать возможности норвежского сопротивления и правительства в изгнании.









