Обитель зла 2: Апокалипсис — вторая часть экранизации популярной серии видеоигр в жанре survival horror, снятая режиссёром Александром Виттом. Действие разворачивается сразу после событий первого фильма: действие зомбирующего вируса, выпущенного подземной лабораторией корпорации «Амбрелла», вышло из-под контроля, и почти весь живой город Ракун-сити оказался погружён в хаос.









