Февраль 1934 года. Прохождение Северного морского пути за одну навигацию было одной из самых амбициозных задач советской власти того времени, многие специалисты и обычные люди считали эту экспедицию рисковой затеей, не имеющей шансов на успех. Команда молодых полярников во главе с ученым Отто Шмидтом искренне верила, что судно «Челюскин» сможет пройти весь путь от Мурманска до Берингова...









