Действие фильма разворачивается в 1595 году, сразу после окончания Двадцатипятилетней войны между Швецией и Россией. Два брата, Кнут и Эрик, работают в комиссии по демаркации новой государственной границы: старший Кнут прошёл всю войну, видел смерть близких и сам убил бесчисленное количество людей, его гложет невыносимое чувство вины, от которого он не может избавиться.









