Десять лет Лим Гю-нам отслужил на самой закрытой северокорейской пограничной части, за это время он видел, как за малейшие проступки сослуживцев отправляли на каторжные работы или расстреливали без суда, и твердо решил, что больше не хочет оставаться в стране, где даже мечта о свободе считается государственным преступлением.









