Фильм является экранизацией автобиографического романа Нэда Виззини, который сам в подростковом возрасте проходил лечение в психиатрической клинике, поэтому история получилась максимально живой и правдивой, без карикатурного изображения проблем с психическим здоровьем. Режиссерами картины выступили Анна Боден и Райан Флэк, известные по работе над фильмом «Полу-негритянка».









