Второй фильм готической киносаги о вечном противостоянии вампиров и оборотней вышел на экраны в 2005 году и продолжил историю, начатую в первой части франшизы. Режиссер Лен Уайзман сохранил фирменную мрачную атмосферу проекта, а главную роль воительницы вампирши Селин вновь исполнила Кейт Бекинсейл.









