«Кинг Конг жив» — вторая часть приключенческой франшизы о легендарном гиганте, снятая спустя десять лет после первого фильма о приключениях обезьяны в Нью-Йорке. Режиссер проекта Джон Гиллермин продолжил историю, перенеся зрителей сразу после финала первой части, когда Кинг Конг рухнул с крыши небоскреба.









