После окончания Второй мировой войны в Дании происходят заметные социальные изменения, которые касаются и сферы здравоохранения. До этого медсестринская профессия считалась исключительно женской, но нехватка кадров и новые взгляды на равноправие открыли дорогу мужчинам в больницы. Именно об этом периоде и рассказывает датский драматический сериал «Школа медсестёр», вышедший на экраны в 2018 году.









