Весна 1953 года, смерть Сталина и последующая всеобщая амнистия выпустили на свободу тысячи уголовников, отбывавших срок в лагерях. Многие из них сразу же вступили на путь грабежей и убийств, и одной из таких банд удалось захватить пассажирский поезд, идущий из сибирской ссылки в центральную часть страны.









